大家好,关于卸载交易平台app很多朋友都还不太明白,今天小编就来为大家分享关于app怎么卸载掉的知识,希望对各位有所帮助!
本文目录
一、苹果手机如何卸载app
要卸载苹果手机上软件,直接在苹果手机的桌面上,长按需要卸载的软件,在屏幕变为跳动的带有删除图标的时候,点击就可以卸载了。
1、首先打开苹果手机的桌面,选择要卸载的软件。
/iknow-pic.cdn.bcebos.com/e824b899a9014c086fcd13d9057b02087af4f4d3"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink">/iknow-pic.cdn.bcebos.com/e824b899a9014c086fcd13d9057b02087af4f4d3?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/>
2、长按软件图标后,图标左上角会有个删除的小按钮。
/iknow-pic.cdn.bcebos.com/0b46f21fbe096b63df86652c03338744ebf8ac2a"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink">/iknow-pic.cdn.bcebos.com/0b46f21fbe096b63df86652c03338744ebf8ac2a?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/>
/iknow-pic.cdn.bcebos.com/bd3eb13533fa828b35eba69ff21f4134960a5a85"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink">/iknow-pic.cdn.bcebos.com/bd3eb13533fa828b35eba69ff21f4134960a5a85?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/>
4、这样就可以把该软件卸载掉了。
/iknow-pic.cdn.bcebos.com/6c224f4a20a4462317289e1e9722720e0df3d7ef"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink">/iknow-pic.cdn.bcebos.com/6c224f4a20a4462317289e1e9722720e0df3d7ef?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/>
1、卸载软件,长按图标后需要屏幕跳动起来才可以选择删除。
2、只有通过下载的软件才可以卸载,系统自带的软件是卸载不了的。
二、怎么卸载App
有时候我们手机上下载很多的APP,但是很多都用不上,这个时候我们就要卸载,卸载的方式也很简单,但是还是有很多的宝子,不知道怎么做。那就跟着我的步骤来学一学吧。
4.选择爱奇艺极速,点击卸载选中应用
还有一种方式,这是在页面长按三秒,就会出现垃圾桶一样的标志,把这个拉进去即可。
三、app怎么卸载掉
1、新手机开机后,已经预置了部分应用,分为系统应用和第三方应用。
2、为了确保手机正常使用,预置的基础功能应用和重要应用不支持卸载,如:电话、相机、图库等。
3、其他系统应用(如:电子邮件、天气等)和三方应用可卸载。
4、2023年1月1日之后上市的手机(海外版手机不涉及)
5、根据工信部关于手机预置应用调整的要求,2023年1月1日之后上市的手机,以及升级至最新版本后的Pocket S系列/Mate50系列手机,将做出以下变动:
6、·不可卸载应用变更为可卸载的有:华为视频、华为音乐、华为阅读、时钟、日历、SIM卡、查找设备;
7、·不可移除图标变更为可移除的有:华为钱包、云空间、文件管理、主题、手机管家、我的华为。
8、·请您长按应用图标,点击卸载即可。
9、·如无法卸载,您可以尝试在应用管理中进行卸载:设置>应用和服务>应用管理中找到需要卸载的应用,点击卸载即可。
10、·若均无卸载选项,则为系统基础功能应用,不支持卸载。
11、·对于已卸载的系统应用,您可以从主屏幕中部向下滑动打开智慧搜索,搜索该应用并点击恢复,即可恢复该应用至桌面。
12、·若无法找到某个无法卸载的系统应用,您也可以在智慧搜索中查找。
文章分享结束,卸载交易平台app和app怎么卸载掉的答案你都知道了吗?欢迎再次光临本站哦!
声明:本文内容来自互联网不代表本站观点,转载请注明出处:https://www.41639.com/15_358742.html
