小米有品交易平台在哪

大家好,今天给各位分享小米有品交易平台在哪的一些知识,其中也会对小米有品关注的店铺在哪里查看进行解释,文章篇幅可能偏长,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在就马上开始吧!

本文目录

  1. 《小米有品》订单交易记录查看方法
  2. 小米有品回收站在哪里
  3. 小米有品关注的店铺在哪里查看

一、《小米有品》订单交易记录查看方法

很多小伙伴在小米有品买了东西之后,想要查看自己的订单交易记录,但是却不知道在哪里可以看到。小米有品怎么看订单?下面我就为大家带来了小米有品订单交易记录的查看方法,我们一起来了解下吧!

1、打开小米有品APP,在我的界面点击左上方的【个人头像】

2、进到【个人资料】界面后,选择【账号安全】选项点击

3、进到【修改密码】界面后,点击【修改个人资料】

4、进到【修改密码】界面后,上滑显示屏,点击【银行卡】

5、在弹出来的【修改密码】页面,点一下【交易记录】,就可以查看到各种各样消费详情。

二、小米有品回收站在哪里

1、小米手机首页,点击相册应用,进入页面后,选择相册,向下滑动,最底部即可看到回收站。

2、小米有品,是小米旗下新生活方式电商,也是小米“新零售”战略的一环。依托小米生态链体系,用小米模式做生活消费品。2020年3月18日,小米集团旗下小米有品科技有限公司发生工商变更,林斌卸任法定代表人,王川接任。

三、小米有品关注的店铺在哪里查看

1、首先在找到小米有品APP并打开,进入小米有品首页后点击左上角的红框处图标按钮。

2、然后点击后弹出内容界面,点击小米有品头像进行操作。

3、最后进入小米有品我的个人页面点击关注店铺,就可以查看了。小米有品是小米旗下精品生活电商平台,也是小米“新零售”战略的重要一环。依托小米生态链体系,延续小米的“爆品”模式,致力于将小米式的性价发展到底。

小米有品交易平台在哪和小米有品关注的店铺在哪里查看的问题分享结束啦,以上的文章解决了您的问题吗?欢迎您下次再来哦!

声明:本文内容来自互联网不代表本站观点,转载请注明出处:https://www.41639.com/15_389137.html

相关推荐